«Global Management Challenge» 2017

В период с 23 по 24 ноября 2017 г. в Петропавловске -Камчатском прошел чемпионат Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!». Региональный этап по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge» организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) при поддержке Агентства стратегических инициатив, Правительства Камчатского края и  Камчатского регионального отделения «Деловой России».

Этот Кубок является проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей», которая направлена на приведение системы управления в соответствие с запросами общества на эффективность и справедливость, вовлечение людей в передовые социальные практики и реализуется при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. В состязании на звание наиболее эффективных управленцев  включились 20 команд, представлявшие молодых жителей Камчатки, стремящихся максимально  реализовать себя и заявить о себе и своих возможностях обществу. Среди них — студенты старших курсов Петропавловского филиала РАНХиГС, КГТУ, КамГУ им. Витуса Беринга,  государственные и муниципальные служащие, представители малого и среднего бизнеса, в общей сложности — около 120 человек. Обладателями Кубка Камчатского края по стратегии и управлению бизнесом уже второй год стала команда студентов-экономистов Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли.

Участие в Кубке — это не только увлекательная полу-виртуальная игра, но и  поддержка молодежи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры. Не случайно круг ее участников постоянно расширяется. На Совете ректоров Камчатского края и.о. директора Петропавловского филиала РАНХиГС, рассказав о целях и задачах проекта, призвала своих коллег донести эту информацию до студентов — возможно, активное участие в Кубке позволит им гораздо эффективней строить свою карьеру. Регистрация на Чемпионат продолжается до 13 декабря 2017 г.