Сведения об образовательном учреждении

Федеральный просветительский проект: «История Российского предпринимательства»

С 2015 г. в Камчатском крае реализуется федеральный просветительский  проект: «История Российского предпринимательства», который направлен на  формирование в обществе положительного отношения к современному бизнесу и сохранению исторической памяти о предпринимателях, внёсших значительный вклад в развитие страны.Успешное осуществление проектных мероприятий стало возможным благодаря взаимодействию между органами государственной власти Камчатского края, региональным отделением общественной организации «Деловая Россия» и образовательными учреждениями Камчатского края. Преподаватели Петропавловск- Камчатского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ являются постоянными участниками мероприятий, реализуемых в рамках данного проекта.

01.03.2019 г. в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга состоялась ежегодная олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов. В процессе ее подготовки и проведения активное участие принял доцент кафедры экономических и социально — гуманитарных наук Петропавловск — Камчатского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, кандидат исторических наук Пасечник Александр Федорович.