Круглый стол «Правовое поле деятельности руководителя образовательной организации в соответствии с антикоррупционным законодательством».

19 февраля 2019 г. в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга состоялось заседание круглого стола по теме: «Правовое поле деятельности руководителя образовательной организации в соответствии с антикоррупционным законодательством». Участниками круглого стола стали руководители образовательных организаций Камчатского края. Данное мероприятие было организовано кафедрой общего и профессионального образования КГАУ ДПО «Камчатский ИРО» и факультетом дополнительного образования ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга».      В качестве независимого эксперта в работе круглого стола принял участие доцент кафедры экономических и социально — гуманитарных наук Петропавловск — Камчатского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, кандидат исторических наук Пасечник Александр Федорович, который выступил с докладом по теме: «Нормативно-правовые вопросы противодействия коррупции в системе образования».         По итогам круглого стола был принят ряд рекомендаций по антикоррупционной деятельности в образовательных организациях Камчатского края.