РАНХиГС переводит студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса

В соответствии с приказом Минобрнауки, устанавливающим, что распространение новой коронавирусной инфекции является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, а также ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», руководство РАНХиГС приняло меры для предотвращения распространения инфекции.

Руководство академии решило:

• перевести всех обучающихся на свободное посещение занятий с 16 марта 2020 года по 18 марта 2020 года с обеспечением реализации образовательных программ в полном объеме;
  • перевести на обучение с применением дистанционных образовательных технологий всех студентов высшего и среднего профессионального образования с 19 марта 2020 года до 12 мая 2020 года за исключением проведения преддипломной практики у выпускных курсов, проводимой на кафедрах Академии;
  • рекомендовать, по возможности, перенести реализацию программ дополнительного профессионального образования и дополнительных общеразвивающих программ на осень 2020 года или осуществлять реализацию таких программ с применением электронного обучения и/или дистанционных образовательных технологий.
  • рекомендовать студентам, проживающим в общежитии и гостинично-жилом комплексе Академии, убыть к местам постоянного проживания на время действия режима повышенной готовности и перейти на обучение с применением дистанционных образовательных технологий до особого распоряжения.

Преподавателям рекомендовано обеспечить загрузку учебно-методических материалов в соответствующие курсы, сформированные в системе дистанционного обучения Академии и отобрать открытые онлайн-курсы, которые допустимо применять для освоения преподаваемых ими дисциплин и разместить ссылки на них в системе дистанционного обучения.

Приказ № 02-262 от 16.03.2020 О мерах по переходу на обучение с применением дистанционных образовательных технологий
Распоряжение № 01-07-12 от 17.03.2020 г. о Мерах по переходу на обучение с применением дистанционных образовательных технологий