Врио вице-губернатора Камчатского края Ирина Унтилова вручила почётные грамоты и благодарственные письма Правительства региона преподавателям и студентам Петропавловск-Камчатского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

5 октября в зале заседаний Правительства Камчатского края в честь Дня Академии были награждены сотрудники, преподаватели и студенты Президентской Академии!

ВРИО вице-губернатора Камчатского края Ирина Унтилова отметила вклад коллектива Петропавловск-Камчатского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» в дело подготовки квалифицированных управленческих кадров для государственного, общественного и частного секторов экономики региона, вручив от имени Губернатора и Правительства Камчатского края награды Камчатского края и ценные подарки сотрудникам Петропавловск-Камчатского филиала. Коллектив отмечен Почётной грамотой Правительства Камчатского края. Кроме этого от имени Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края, с которым филиал сотрудничает на договорной основе уже более 15 лет, отмечены отличившиеся студенты филиала.
Церемонию вручения приурочили ко Дню образования Академии и профессиональному празднику педагогических работников – Всемирному Дню учителя.

«Академия является ведущей образовательной организацией по подготовке специалистов в области менеджмента различных секторов системы управления и экономики Камчатского края — сказала Ирина Унтилова, обращаясь к сотрудникам филиала. Коллектив филиала отличает качество преподавания, высокая работоспособность и эффективность. Если в 2004 году в филиале обучались 54 студента, то сегодня их более 500. Увеличился и штат преподавателей, многие из которых имеют учёные степени и звания, что говорит об их высокой квалификации».

За высокий профессионализм и личный вклад в подготовку управленческих кадров для Камчатского края награждены сотрудники филиала ценными подарками:
Власова Наталья Сергеевна, Пасечник Александр Федорович, Прокопьева Светлана Николаевна, Фёдоров Виталий Викторович, Токарева Галина Альбертовна, Кролевец Александр Николаевич.
Распоряжением Правительства Камчатского края № 515-РП от 24.09.2015 г. за добросовестный труд в системе высшего профессионального образования, большой личный вклад в стабильную работу Петропавловск-Камчатского филиала поощрить благодарственным письмом Правительства Камчатского края: Плотницкую Марину Руслановну, Мелихову Надежду Евгеньевну, Батыгину Ксению Вячеславовну.
Приказом № 572-П от 24.09.2015 г. Аппарата Губернатора и Правительства и Камчатского края за активное участие в реализации научно-исследовательских проектов в рамках программы социально-экономического развития Камчатского края и в связи с Днем Академии поощрить Благодарностью Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края студентов Петропавловского филиала РАНХиГС:
Дежкину Василину Владимировну, Маликова Евгения Степановича, Сидорова Ефима Сергеевича, Хутова Дениса Валерьевича.