Камчатский край с 14 по 30 июля стал местом проведения финала Всероссийского слёта юных туристов.

Слёт проводится под общим руководством Министерства просвещения РФ. Организаторами выступили Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха детей и их оздоровления, Камчатский дом детского юношеского туризма и экскурсий и Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых».

В финале слёта на Камчатском полуострове приняли участие 23 команды из 21 региона РФ, всего 280 школьников.

Наш филиал, как «кузница кадров» экскурсоводов (гидов) и инструкторов-проводников не остался в стороне.

После завершения маршрутов наши преподаватели и выпускники провели участникам экскурсии по городу и на Халактырский пляж. Каждая команда получила своего гида.

Так приятно видеть радостные лица ребят, восхищенных и впечатленных Камчаткой!

А с «Союзом гидов Камчатки» можно решить любые задачи.