Лекция Татьяны Владленовны Воробьевой, к.и.н., доцента, заведующего кафедры! Витус Беринг в первой и второй Камчатских экспедициях.

Друзья!
Приглашаем послушать лекцию Татьяны Владленовны Воробьевой, к.и.н., доцента, заведующего кафедры!

«Витус Беринг в первой и второй Камчатских экспедициях».

В своей лекции Татьяна Владленовна Воробьева расскажет о ходе первой и второй Камчатских экспедициях Витуса Беринга. Камчатские экспедиции имели большое политическое и научное значение. Они определили северо-восточные границы России, открыли глаза на возможность изучения новых, еще не известных науке территорий, приковали внимание к Чукотке и северной части Тихого океана.

Мероприятие состоится в среду, 20 сентября, в 18:00, в Информационно-библиотечном центре «Доступный город», пр. Рыбаков, 13.

Вход свободный.⁣

Прямая трансляция: