Петропавловский филиал РАНХиГС объявляет сбор посылок для оказания гуманитарной помощи (медикаменты и вещи первой необходимости) для участников СВО

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сотни тысяч мобилизованных россиян, добровольцев отправились в военные части для получения боевой подготовки, и многие из них уже находятся непосредственно на линии соприкосновения, выполняя задачи специальной военной операции. Однако, прибыв по месту назначения, многие сталкиваются с нехваткой тех или иных вещей, например, дополнительной теплой одежды, полезных бытовых мелочей.

Петропавловский филиал РАНХиГС объявляет о сборе посылок для оказания гуманитарной помощи мобилизованным.

Cбор будет осуществляться с 12 января  по 25 января  включительно (в будние дни с 09:30ч. до 17:00ч.). Место сбора гуманитарной помощи — Петропавловский филиал  РАНХиГС, ул. Бохняка, д.13, кабинет 309/1        Вы можете передать теплые вещи (шапки, носки, перчатки, свитер, термобелье), стельки, карематы (коврики), фонарик, средства гигиены (одноразовые станки, мыло, пена для бритья, зубная паста, влажные салфетки, туалетная бумага, полотенце), средства для оказания первой помощи (стерильный бинт, вата, перекись водорода, йод, зеленка, лейкопластырь), лекарства   (антибиотики широкого спектра («Амоксиклав», «Аугментин» 1000 мг или «Моксифлоксацин» 400 мг), обезболивающие («Ксефокам», «Найз» или другие), энтеросорбенты (например, «Смекта» в суспензии); продукты питания (мясные или рыбные консервы, лапша или каша быстрого приготовления, сахар-рафинад, чай, сгущенка, орехи, сухофрукты).

Кроме того, мы объявляем акцию #ПисьмоСолдату. Каждый желающий из числа студентов или сотрудников колледжа может написать письмо российскому солдату, который в настоящее время выполняет свой долг, принимая участие в специальной военной операции. Солдаты ждут нашей поддержки и добрых слов. Не оставайтесь в стороне — примите участие!

Письма рекомендовано сложить во фронтовые треугольники и оставить в пункте приема гуманитарной помощи, который указаны выше.

И.о. директора филиала Горбачевская Леся Евгеньевна