В следующем году — 170 лет со дня Обороны Петропавловского порта от англо-французской эскадры.

В следующем году нас ждет значительная дата — 170 лет со дня Обороны Петропавловского порта от англо-французской эскадры.

✅ 25 ноября в Театре Драмы и Комедии состоялась встреча историков и краеведов Камчатского края с режиссёром, сценаристом, театральным критиком, драматургом, старшим научным сотрудником отдела театра Государственного института искусствознания, руководителя курса в ГИТИСе, члена экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая маска» Александром Александровичем Висловым.

📍💼🎭Обсуждалась идея будущего спектакля, посвященного этому событию.

Татьяна Владленовна Воробьева — к.и.н., доцент, заведующий кафедрой Петропавловского филиала РАНХиГС принимала участие как эксперт в этой встрече.

📚Ее работы, по обороне, хорошо известны не только специалистам, но и широкому кругу читателей.

Надеемся, что такое экспертное обсуждение задумок, приведет к очень интересному результату.
Ждем.